Representantes

COMISIONESREPRESENTANTESSERVICIO
Comisión Asesora Permanente de Planes y Proyectos de Arquitectura (CAPPPA)Titular: Rafael Méndez
Alterno 1: Gonzalo Lorenzo
IENBA
FDER
Comisión Sectorial de Educación Permanente (CSEP)Titular:  Silvana Maubrigades
Alterno: Carla Tuimil
FCS

FCEA
Comisión Académica de Educación Permanente (CAEP)Titular: Dalton Rodriguez
Alterna: Carla Tuimil
FHCE
FCEA
Comisión Sectorial de Enseñanza (CSE)Titular: Eloísa Bordoli Alterno: Arianna FasanelloFHCE
FDER
Comisión Sectorial de Extensión y Actividades en el Medio (CSEAM)Titular: Sandra Leopold
Alterno: Osvaldo Leite
FHCE
FArtes
Comisión Sectorial de Investigación Científica (CSIC)Titular: Juan Andrés MoraesFCS
Comisión de Implementación del Estatuto del Personal DocenteTitular: Jorge Xavier
Titular: Fernando Miranda
Alterna: Carmen Midaglia
FCEA
FARTES
FCS
Comisión que estudiará las Bases de concursos de Asenso Titular: Gabriela Pintos
Alterno: Hedy Montenegro
FCEA
FCEA
Comisión Central de Evaluación Interna y de AcreditaciónTitular: Alicia Failde
Alterno: Andrés De Acevedo
FCEA
FHCE
Comisión Directiva del Espacio
Interdisciplinario
Titular: Gustavo Remedi
Alterno: Gonzalo Figueiro
FHCE
FHCE
CDGAP – Consejo Delegado de Gestión
Administrativa y Presupuestal
Titular: Gonzalo Lorenzo
Alterno: Fernando Miranda
FDER
FArtes
CPP – Comisión Programática PresupuestalTitular: Jorge Xavier
Alterno: Fernando Miranda
FCEA
FArtes
CDA – Consejo Delegado AcadémicoTitular: Gladys Ceretta
Alterno: Carmen Midaglia
FIC
FCS
Comisión de Asuntos Internacionales (ex CRICRI)Titular: Juan QueijoFHCE
Comité de Planificación y Seguimiento del POMLPTitular: Pablo Martinis
Titular 2: Gonzalo Lorenzo
FHCE
FDER
Comisión Coordinadora del Interior (CCI)Titular: Reto Bertoni
Alterno: Rossana Campodónico
FCS
FHCE
Comisión Directiva del Servicio Central de Inclusión y Bienestar de la Universidad de la RepúblicaTitular: Enzo FrissaFDer
Comisión de Análisis de horas de Asistencia AcadémicaTitular: Andrés MelgarFCS
Comisión Sectorial de Desarrollo informáticoTitular: Jorge Biurrun
Alterno: Guillermo Fernández
FCEA
FCS

GRUPOS DE TRABAJOREPRESENTANTESSERVICIO
Grupo de Trabajo sobre lineas programáticas y presupuestalesTitular: Jorge Xavier
Alterno: Pablo Martinis
FCEA
FHCE
Grupo de Trabajo ad hoc para la elaboración de criterios para el uso de fondos incrementalesTitulares: Fernando Miranda y Jorge Xavier
Alterna: Carmen Midaglia
FArtes
FCEA
FCS
Mesa de Negociación Colectiva BipartitaTitular: Jorge XavierFCEA
Grupo de trabajo Ad hoc creado a efectos de considerar y proponer al Consejo Directivo Central la posibilidad de unificación de criterios para la aplicación de sanciones disciplinarias al personal de la Universidad de la República.Titular: Cristina VázquezFDer
Grupo de trabajo sobre adscripción institucional de los programas plataforma en la UDELARTitular: Osvlado Leite
Alterno: Eugenia Villarmarzo
FArtes
FHCE
Grupo de trabajo sobre indicadores de gestión (Sistema de Indicadores para la Evaluación Universitaria de la DGPLAN)Titular: Elena VernazzaFCEA
Grupo de trabajo sobre indicadores de extensión universitaria e internacionalización (Sistema de Indicadores para la Evaluación Universitaria de la DGPLAN)Titular: Nilia ViscardiFHCE